Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Борисоглебску Воронежской области задержан 43-летний местный житель по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью своей 72-летней матери, которая в дальнейшем скончалась.

25 октября 2021 года


Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Борисоглебску Воронежской области задержан 43-летний местный житель по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью своей 72-летней матери, которая в дальнейшем скончалась.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый злоупотребляет спиртными напитками. Он проживает в хозяйственной постройке на территории домовладения своей матери в г. Борисоглебск. В сентябре текущего года в её доме на ул. Пушкинская между потерпевшей и подозреваемым возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого мужчина подверг избиению свою пожилую мать, нанеся ей множественные удары руками и ногами в область туловища. Последняя потеряла сознание. Мужчина вызвал на место бригаду медиков, пояснив, что избил свою мать. Прибывшая на место бригада скорой помощи сообщила о произошедшем в полицию. Подозреваемый в беседе со стражами порядка подробно рассказал о случившемся. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В течение последующих нескольких дней пенсионерка скончалась в медицинском учреждении. Для установления причины смерти и степени причинённого вреда здоровью от полученных телесных повреждений была назначена судебно-медицинские экспертиза. По результатам заключения эксперта установлено, что своими противоправными действиями злоумышленник причинил потерпевшей при жизни тяжкий вред здоровью, в виде двухстороннего перелома ребер и гематомы грудной клетки. Однако смерть наступила по иной причине.

Сотрудники полиции задержали 43-летнего местного жителя в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1891804-sotrudnikami-otdela-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26614050/