Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Республике Башкортостан задержаны медработники, подозреваемые в незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

25 октября 2021 года


Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Сибаю Республики Башкортостан совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в служебном подлоге и получении взяток.

По предварительным данным, две работницы Центральной городской больницы города Сибай за денежное вознаграждение оформляли сертификаты профилактической прививки от COVID-19. Кроме того, они вносили сведения о якобы проведенной вакцинации в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения. За свои услуги женщины получали оплату в размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время выявлено девять фактов незаконной деятельности. В отношении подозреваемых следователем территориального подразделения СК России возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 290 и 292 УК РФ.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1891846-v-respublike-bashkortostan-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26617676/