Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

«Гражданский мониторинг»

26 октября 2021 года


В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при МО МВД России «Михайловский» проверили отделы и подразделения полиции. Проверка прошла в рамках ежегодной акции «Гражданский мониторинг», главная цель которой – вовлечение представителей гражданского общества в оценку работы сотрудников полиции, выявление как позитивных изменений, так и проблем в их работе.

Участники акции посетили дежурную часть отдела полиции, изолятор временного содержания, подразделение по вопросам миграции и межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ОГИБДД. Проверка прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Общественники проверили актуальность данных на информационных стендах, оценили материально-техническое обеспечение подразделений, условия, созданные для маломобильных групп граждан. Особое внимание проверяющие уделили оказанию государственных услуг. Члены совета отметили, что в подразделении по вопросам миграции созданы все условия для работы с гражданами: в зале для посетителей есть вся необходимая информация, образцы для заполнения заявлений, кулер с водой, кондиционер. Всего в ОВМ МО МВД России «Михайловский» оказывают 22 вида госуслуг.

При посещении дежурной части отдела полиции общественники пообщались с сотрудниками, проверили наличие актов нормативно-правового характера, системы видеонаблюдения, кнопки тревожного вызова. В изоляторе временного содержания гости побеседовали с задержанными, жалоб с их стороны не поступило.

В завершении «Гражданского мониторинга» члены Общественного совета при МО в целом положительно оценили работу сотрудников, высказав при этом несколько замечаний и подчеркнув, что подобные мероприятия очень важны и должны проводиться чаще.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1891970-grajdanskiy-monitoring.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26623930/