Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали двоих подозреваемых в краже из организации

26 октября 2021 года


В полицию обратился представитель транспортной фирмы, который пояснил, что неизвестные с территории базы предприятия похитили комплектующие от большегрузного автомобиля: катки и два ящика болтов. Ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму около 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих безработных подозреваемых в возрасте 49 и 52 лет. Ранее задержанные неоднократно привлекались к уголовной ответственности за преступления против жизни и здоровья, кражи и хранение наркотических средств. В конце 2017 года один из подельников освободился из мест лишения свободы, где отбывал на наказание за угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью. Похищенное имущество злоумышленники сдали в пункт приема вторсырья за небольшую сумму порядка пяти тысяч рублей. Вырученные деньги они потратил на алкогольные напитки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892038-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26623560/