Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области состоялась встреча с молодыми сотрудниками подразделений участковых уполномоченных полиции

26 октября 2021 года


В Главном управлении МВД России по Новосибирской области состоялась встреча руководства и ветеранов с молодыми сотрудниками подразделений участковых уполномоченных полиции. Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания молодого поколения, развития у полицейских профессионально-значимых качеств личности, формирование и укрепление морально-психологической готовности к выполнению оперативно-служебных задач.

С напутственным словом к молодым полицейским обратился член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, президент Региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорь Филимоненко. Он рассказал об истории основания полиции, разъяснил основные задачи и полномочия сотрудников органов внутренних дел.

Игорь Юрьевич призвал молодых сотрудников добросовестно защищать покой граждан, постоянно повышать уровень компетенций и служебной подготовки, пожелав, собравшимся успехов в прохождении службы, гордо нести звание офицера и с честью выполнять служебный долг.

Продолжив тематику встречи, ветеран, бывший начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ, полковник в отставке Вадим Дунаускус поделился с недавно поступившими на службу сотрудниками накопленными за годы службы знаниями работы участкового уполномоченного полиции. Профессионал, имеющий многолетний опыт, рассказал недавно поступившим на службу сотрудникам детали и тонкости работы, которые помогут молодым стражам порядка обеспечивать правопорядок и безопасность ещё более эффективнее.

По окончании мероприятия присутствующие ответили на интересующие вопросы молодых сотрудников. После чего для собравшихся была организована экскурсия в Центр временного содержания несовершеннолетних подростков ГУ МВД России по Новосибирской области, где их ознакомили со спецификой работы данного подразделения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892237-v-glavnom-upravlenii-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26630095/