Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Житель Уссурийска осужден за совершение грабежа

27 октября 2021 года


Уссурийский районный суд вынес приговор 33-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении открытого хищения чужого имущества.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 33-летней местной жительницы о хищении принадлежащего ей золотого браслета. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Установлено, что в доме на улице Белинского малознакомый мужчина схватил потерпевшую за запястье и сорвал с руки золотой браслет. На требования вернуть похищенное злоумышленник не отреагировал и скрылся с места происшествия на такси.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Ранее судимый 33-летний местный житель был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В отделе полиции он дал признательные показания, пояснив, что похищенное ювелирное украшение сдал в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

В ходе следствия причастность фигуранта уголовного дела к совершению тяжкого преступления была полностью доказана.

Уссурийский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом удовлетворен иск потерпевшей о взыскании с подсудимого денежной компенсации в счёт возмещения причиненного ей материального ущерба.

Пресс - служба ОМВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892545-jitel-ussuriyska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26630477/