Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном культивировании и хранении наркосодержащих растений

27 октября 2021 года


В июле текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Комсомольскому району обнаружили коноплю с признаками культивации.

Установлено, что 54-летняя жительница села Пивань выращивала наркосодержащие растения на территории своего приусадебного участка. Женщина систематически ухаживала за коноплей, возделывание которой запрещено.

Всего сотрудники полиции изъяли 340 кустов конопли, произрастающих на участке.

В ходе дальнейшего проведения обыска в хозяйственной постройке злоумышленницы правоохранители обнаружили и изъяли марихуану общим весом более 50 граммов.

Подсудимая пояснила полицейским, что выращивала и хранила наркотические растения для личного употребления.

Суд признал обвиняемую виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и назначил ей наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892699-v-komsomolskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26645092/