Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Дзержинске арестован фигурант двух уголовных дел

27 октября 2021 года


В дежурную часть УМВД России по г. Дзержинску 29 сентября 2021 года от врача больницы поступило сообщение о том, что к ним был доставлен пациент с диагнозом: перелом нижний челюсти, пневмоторакс, множественные переломы ребер, ушиб брюшной стенки.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью по части 2 ст. 111 УК РФ. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в избиении потерпевшего. Им оказался ранее судимый неработающий местный житель 1987 года рождения.

В результате дальнейшего расследования уголовного дела была установлена причастность злоумышленника к совершению еще одного факта противоправного деяния.

15 августа 2021 года в дневное время он подверг избиению и открыто похитил золотую цепочку и наручные часы у местного жителя 1984 года рождения.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» части 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892938-v-dzerjinske-arestovan-figurant.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26647316/