Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В УМВД России по Костромской области общественники обсудили насущные вопросы

27 октября 2021 года


Семинар, который собрал председателей Общественных советов, созданных при территориальных отделах полиции, прошел в режиме видеоконференцсвязи под руководством председателя регионального совета Геннадия Бриля.

Участники обсудили вопросы деятельности как за истекшие 9 месяцев, так и в следующем году. Основным направлением в работе признана профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Не менее важной темой, требующей пристального внимания, является детский дорожно-транспортный травматизм. Геннадий Геннадьевич предложил членам совета совместно с подразделениями ГИБДД и представителями районных администраций провести анализ ситуации на местах и проработать возможности снижения рисков на наиболее опасных участках дорог, а также вблизи дошкольных и образовательных учреждений. В процессе обсуждения общественники затронули тему контроля за деятельностью подразделений полиции. Было отмечено, что нареканий в адрес стражей порядка в 2021 году в «приемную общественного совета» не поступало.

Завершился видео-диалог обменом новаторских находок, которыми поделились представители наиболее активных общественных советов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1892940-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26652033/