Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске оперативниками задержан подозреваемый в краже вагон-бытовок

27 октября 2021 года


В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении двух вагон-бытовок обратился мужчина 1984 года рождения. Заявитель пояснил, что неизвестный похитил имущество с не огороженной территории, недалеко от трассы "Тюмень - Ханты-Мансийск". Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 27-летний тоболяк. Он свою вину признал и пояснил, что вагон-бытовки заметил, проезжая по трассе. Решив подзаработать, мужчина нанял услуги манипулятора и за два дня вывез бытовки, спрятав их неподалеку в лесополосе, чтобы в последующем их перепродать.

В настоящее время похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено законному владельцу. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1893010-v-tobolske-operativnikami-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26615513/