Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже

27 октября 2021 года


В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением о краже денег из сейфа обратился представитель одной из торговых точек города. Сумма ущерба составила порядка 58 тысяч рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Специалисты-эксперты установили, что следов взлома магазина не было.

Изучив запись с камер видеонаблюдения, сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили личность подозреваемого. Злоумышленником оказался бывший сотрудник магазина 1992 г.р. Полицейские задержали ранее судимого вологжанина и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В беседе с правоохранителями подозреваемый дал признательные показания. По его словам, работая в магазине, он сделал дубликаты ключей от сейфа и входной двери, а после увольнения решил оставить их себе. Имея полный доступ, он проник в магазин и, отключив камеры видеонаблюдения, забрал из сейфа все денежные средства.

Успев потратить 10 тысяч рублей на личные нужды, злоумышленник вернул оставшиеся денежные средства руководству торговой точки.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной части предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1893017-v-vologde-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26653535/