Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Председатель Общественного совета приняла участие в работе аттестационной комиссии УМВД России по Владимирской области

27 октября 2021 года


Председатель Общественного совета при УМВД России по Владимирской области Татьяна Сидорова приняла участие в работе аттестационной комиссии. Общественники включены в составы аттестационных комиссий во всех территориальных органах МВД России и наделены правом совещательного голоса.

На текущем заседании комиссии под руководством заместителя начальника УМВД России по Владимирской области полковника внутренней службы И.А. Хомякова были рассмотрены вопросы внеочередной аттестации сотрудников в связи с переводом на вышестоящую должность в органах внутренних дел, плановой аттестации действующих сотрудников, а также вопрос о приеме на службу. В целях соблюдения мер по профилактике коронавирусной инфекции заседание комиссии состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

Татьяна Сидорова вместе с членами комиссии в ходе беседы с аттестуемыми сотрудниками интересовалась наличием опыта и навыков, необходимых для выполнения новых обязанностей, мотивами выбора сотрудниками направления деятельности в органах внутренних дел. Председатель общественного совета отметила, что мнение общественности особенно важно при рассмотрении кандидатов для назначения на должности дежурного, участкового уполномоченного полиции, инспектора ГИБДД. Служба в этих подразделениях, по мнению общественницы, требует особых коммуникационных навыков.

По итогу заседания комиссия с учетом пожеланий Председателя общественного совета приняла одобрительное решение по каждому аттестуемому сотруднику.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1893084-predsedatel-obschestvennogo-soveta-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26655203/