Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В городе Пятигорске полицейские продолжают проводить акцию «Стоп - мошенник!»

27 октября 2021 года


В Пятигорске продолжается информационно-профилактическая акция «Стоп - мошенник!», направленная на пресечение совершения мошеннических действий с помощью телефонной связи и сети Интернет.

Как показывает статистика, потерпевшими от действий мошенников часто становятся не только люди преклонного возраста, но и представители молодежи. Именно поэтому в преддверии осенних каникул сотрудники пятигорской полиции решили посетить одну из школ города, чтобы предупредить учащихся о схемах, используемых мошенниками с целью получения их личной информации и денежных средств.

Детям посоветовали соблюдать меры предосторожности при общении с неизвестными как по телефону, так и в интернете. Полицейские рекомендовали участникам беседы не терять бдительность, в том числе при приобретении каких-либо товаров онлайн, и всегда проверять подлинность сайта, на котором совершается покупка.

Также в ходе мероприятия ребята самостоятельно придумали хэштеги, с которыми разместят информацию в своих социальных сетях, чтобы поддержать профилактическую акцию.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1893160-v-gorode-pyatigorske-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26634400/