Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чайковском полицейские изъяли героин у гражданина Таджикистана

02 ноября 2021 года


В Чайковском сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков территориального отдела полиции по подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ задержан гражданин Таджикистана 1999 года рождения.

В ходе обысков жилища и осмотра личных вещей молодого человека стражи порядка обнаружили и изъяли несколько десятков свертков, обмотанных клейкой лентой, в которых находились полимерные пакеты с веществом. Результаты проведенного исследования показали, что их содержимым является наркотическое средство героин общим весом более 100 граммов. Кроме того, в квартире подозреваемого найдены электронные весы и фасовочный материал.

Как пояснил сам задержанный, наркотик он планировал сбывать на территории города наркозависимым лицам путем оформления тайниковых закладок.

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению канала поставки наркотического средства.

Полицейские призывают граждан и общественные организации к участию в борьбе с распространением наркотических веществ. Если вы знаете места, где продают наркотики или людей, занимающихся сбытом запрещенных веществ, адреса наркопритонов, сообщите об этом в полицию в любое время по телефонам «02», с мобильного «102»(звонок бесплатный).

Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1895606-v-chaykovskom-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26738971/