Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Нерюнгринском районе оперативниками раскрыта кража мопеда

19 ноября 2021 года


В дежурную часть отдела МВД России по Нерюнгринскому району с заявлением о краже мопеда стоимостью 40 тысяч рублей обратилась местная жительница.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были установлены. Ими оказались ранее судимый 23-летний местный житель и его 18-летний приятель.

Установлено, что подозреваемые приметили оставленный на улице без присмотра мопед. Злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убедившись, что за ними никто не наблюдает, совершили хищение мототранспорта. Они докатили мопед до дома одного из подозреваемых и спрятали в подъезде.

Похищенное изъято и возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Помните, что сохранность Вашего имущества в первую очередь зависит от Вас самих. Не оставляйте свой вело-мототранспорт без присмотра во дворах, подъездах, на лестничных площадках, возле магазинов и в других общественных местах. Берегите своё имущество.

ОМВД России по Нерюнгринскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1903672-v-neryungrinskom-rayone-operativnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27008189/