Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Иркутянка поблагодарила полицейских за профессионализм, проявленный при оказании государственных услуг

19 ноября 2021 года


Акция «Гид по госуслугам», проводимая иркутскими полицейскими прошла во всех отделениях по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в формате консультативной и практической помощи. Сотрудники полиции повсеместно оказывали помощь гражданам подавать заявки на Едином портале государственных услуг.

Данной акцией решила воспользоваться жительница областного центра, которой необходимо было произвести замену паспорта по причине достигшего возраста. При обращении женщины сотрудники полиции подробно разъяснили алгоритм работы на портале государственных услуг. 45-летняя местная жительница отметила, что раньше, по причине малого опыта пользования данным порталом, ей приходилось обращаться за помощью к посторонним людям.

После подробной консультации сотрудников иркутянка уже самостоятельно смогла оформить заявку на получение госуслуги, а также оплатить госпошлину. В качестве путеводителя по сайту, инспектора миграционной службы вручили ей памятки и буклеты.

За время проведения акции в службы обратилось порядка 400 граждан. Оформили заявки на получение и замену паспорта, регистрационный учет граждан РФ, получили адресно-справочную информацию о физическом лице на ЕПГУ.

В свою очередь обратившаяся поблагодарила сотрудников полиции за консультацию и оказанную помощь в получении услуги. По ее мнению, такие ответственные сотрудники полиции вызывают только уважение и являются профессионалами в своей сфере деятельности.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1903689-irkutyanka-poblagodarila-politseyskih-za.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27008763/