Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За смену на места преступлений и происшествий 63 раза организован выезд следственно-оперативных групп

19 ноября 2021 года


За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1202 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 46 уголовных дел.

За сутки возбуждено 21 уголовное дело по фактам краж, 17 из которых совершены свободным доступом.

Так, сотрудниками ОМВД по Тарскому району раскрыта кража ноутбука из дома 56-летнего мужчины. Он оценил причиненный материальный ущерб в 15 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – это 49-летний знакомый потерпевшего, который ранее проблем с законом не имел. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В течении смены зарегистрировано 7 дистанционных преступлений. Так, полицейскими ОеМВД по Крутинскому району проводится проверка по заявлению 43-летней жительницы районного центра. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. По его указанию сельчанка оформила кредит на 240000 тысяч рублей, после чего перевела на счет неизвестного лица 122400 рублей. В настоящее время полицейскими направлены соответствующие запросы в банковские организации, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Омская полиция в очередной раз обращается к гражданам: если Вам позвонили банковские служащие и предлагают оформить кредит, такой разговор необходимо сразу же прервать и самому перезвонить в банк для уточнения всех вопросов. Кроме того, никогда не переводите средства на какие-либо счета по телефонным указаниям!

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 733 административных правонарушения: 30 омичей привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5 – за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил травмы. За нарушение ПДД сотрудниками Госавтоинспекции составлено 503 административных материала, из них 12 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1903692-za-smenu-na-mesta.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27008621/