Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Жительница Ширинского района поблагодарила сотрудников районной полиции

19 ноября 2021 года


В адрес МВД по Республике Хакасия поступило благодарственное письмо от жительницы Ширинского района Лии Ломкиной.

Женщина выражает слова благодарности сотрудникам ОМВД России по Ширинскому району, которые в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение злоумышленника, причастного к совершению кражи.

В своем письме гражданка рассказывает, что 12 ноября находилась на работе — в офисе страховой компании, который располагается в районном центре. В какой-то момент в помещение вошел неизвестный, который, воспользовавшись тем, что сотрудница отвлеклась, похитил портмоне. В кошельке находилась банковская карта, водительское удостоверение и документы на автомобиль, за сохранность которых женщина особенно переживала. Обнаружив пропажу, сельчанка поспешила в отдел районной полиции.

Со слов автора письма, оперативный дежурный дежурной части Дмитрий Иордан очень внимательно ее выслушал, после чего на место преступления незамедлительно направил следственно-оперативную группу.

Благодаря грамотным действиям сотрудников районной полиции злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки. Заявительница отметила, что с момента ее обращения в дежурную часть прошло не более часа.

Оказалось, что имущество сельчанки похитил ранее неоднократно судимый ширинец 1989 года рождения. Сотрудникам полиции злоумышленник признался, что похищенной банковской картой успел рассчитаться в одном из магазинов одежды, документы изъяты и возвращены заявительнице. По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело.

Обратившаяся в МВД по Республике Хакасия Лия Ломкина отмечает оперативность и профессионализм сотрудников ОМВД России по Ширинскому району и искренне благодарит их за службу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1903699-jitelnitsa-shirinskogo-rayona-poblagodarila.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26993213/