Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД оказали помощь гражданину

19 ноября 2021 года


В Магнитогорске экипаж ГИБДД УМВД России по г.Магнитогорску в составе старшего лейтенанта полиции Артура Итбаева и лейтенанта полиции Алексея Худякова нес службу по надзору за дорожным движением на выезде из города. В ночное время к ним обратился водитель, который пояснил, что заметил мужчину в кювете в районе большой дорожной развязки в сторону выезда из города Магнитогорска в Агаповский район.

Не раздумывая, инспекторы ОГИБДД выдвинулись к указанному месту. Экипаж обнаружил в кювете мужчину с признаками сильного охлаждения, который был дезориентирован и нуждался в медицинской помощи. Сотрудники полиции предприняли все необходимые меры для его спасения: вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи и до ее приезда поместили мужчину в свой автомобиль.

Когда путник согрелся и смог говорить, выяснилось, что он – житель поселка Озерный, добираясь домой, несколько часов провел на открытом воздухе при резком понижении температуры. Южноуральца доставили в медицинское учреждение. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1903705-v-magnitogorske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26997069/