Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени по горячим следам раскрыт грабеж в отношении 86-летней пенсионерки

19 ноября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о совершенном грабеже в отношении пожилой женщины. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила обстоятельства случившегося, опросила свидетелей и собрала вещественные доказательства. В результате проведенной работы сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в совершенном преступлении.

Ранее неоднократно судимый тюменец 1980 года рождения дал признательные показания. Гражданин пояснил оперативникам, что, выходя из квартиры приятеля после совместного распития спиртных напитков, на лестничной площадке повстречался с пенсионеркой, возвращавшейся домой. У него возник умысел на совершение преступления – схватившись за пакет с продуктами мужчина выдернул его из рук пострадавшей и попытался скрыться, однако гражданка оказала сопротивление - схватила злоумышленника за воротник куртки. В ответ злоумышленник достал из пакета мешочек с сахаром, нанес им пенсионерке удар по голове и покинул место совершения преступления. Добычей подозреваемого стали 800 рублей и десяток яиц.

По данному факту следственным отделом ОП № 5 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ. Максимальная санкция ст. - лишение свободы на до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1903732-v-tyumeni-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27009356/