Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Анжеро-Судженске в рамках акции «Дети России» полицейские предупредили школьников об ответственности за правонарушения и преступления

19 ноября 2021 года


В рамках акции «Дети России» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу провели урок безопасности для школьников.

В ходе профилактического мероприятия старший юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Анна Гребенюк рассказала подросткам о вреде потребления психоактивных веществ, о последствиях привыкания к наркотическим средствам, об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Любовь Михеева призвала школьников обдумывать свои поступки и действия, не идти на поводу у молодежных групп и сообществ, пропагандирующих употребление алкоголя и никотиносодержащей продукции, всегда иметь свое мнение и стремиться к получению достойного образования.

На уроке ребята узнали, что даже разовое употребление наркотического средства пагубно влияет на организм человека, мозговую деятельность и в будущем может негативно отразиться на получении профессии и карьерном росте.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1903749-v-anjero-sudjenske-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27009413/