Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Кемеровские студенты в рамках всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» записали видеоролик на разных языках мира

19 ноября 2021 года


В Кузбассе продолжается цикл мероприятий, проводимых в рамках всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Его цель - предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии. С 17 по 26 ноября 2021 года сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области проводят конференции и лекции по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.

К акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» присоединились и иностранные студенты Кемеровского государственного университета. При содействии центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области они подготовили видеоролик, участие в котором приняли граждане разных стран мира, которые проходят обучение в вузе. Все они были едины в одном мнении, выраженном на родных языках: «Мир – это свобода, основанная на признании прав человека». Солидарно кемеровские студенты согласились с главным посылом акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1903759-kemerovskie-studentyi-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27009620/