Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Тюменской области работники краеведческого музея стали участниками профилактической акции #НетМошенникам

19 ноября 2021 года


В рамках профилактической акции #НетМошенникам заместитель начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» Алексей Куренных совместно с секретарем Общественного совета Ириной Вахниной провели встречу с коллективом Голышмановского краеведческого музея. Цель мероприятия — профилактика и предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Капитан внутренней службы рассказал присутствующим о самых распространенных способах обмана, которыми пользуются мошенники: звонки под видом сотрудников банков с цель похищения денежных средств, имеющихся на счетах граждан, предложение несуществующих товаров на сайтах бесплатных объявлений, создание сайтов-двойников и т.п. Полицейский напомнил слушателям о том, что сотрудники финансовых учреждений, а тем более представители правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт, не просят оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия или перевести деньги на «резервный счет».

Общественница призвала коллег не доверять сомнительным звонкам о несанкционированном снятии денежных средств, блокировке банковских карт или попавшем в беду родственнике, а обо всех случаях незамедлительно сообщать в полицию.

Присутствующие оживленно включились в беседу, рассказали, как они проявляли бдительность при разговорах с телефонными мошенниками.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1903760-v-tyumenskoy-oblasti-rabotniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27009407/