Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорец предстанет пред судом за кражу и грабеж

19 ноября 2021 года


В начале сентября в ночное время суток в кафе, расположенном по улице Юбилейная, ранее судимый черногорец 1975 года рождения завладел имуществом, принадлежащим потерпевшему.

По версии следствия, накануне инцидента потерпевший и подозреваемый, которые познакомились в кафе, совместно употребляли горячительные напитки. При этом злоумышленник намеренно подливал потерпевшему алкоголь, чтобы усыпить его бдительность.

Когда опьяневший мужчина перестал адекватно оценивать ситуацию, воришка снял с вешалки его пиджак и быстро вышел из кафе. В пиджаке находился телефон и денежные средства. Сумма ущерба владельцу имущества составила более 70 тысяч рублей.

После совершения преступления злоумышленник уехал в Красноярск. Сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили его личность и задержали. Мобильный телефон оперативники изъяли, наличные преступник успел потратить.

Полицейские выяснили, что мужчина причастен к ещё одному преступлению. Он подозревается в совершении грабежа. Из квартиры своей знакомой, с которой распивал спиртное, злоумышленник похитил телефон.

Следственным отделом полиции г. Черногорска были возбуждены и расследованы уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу и ст. 161 УК РФ «Грабёж».

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Правоохранители напоминают о том, что находясь в состоянии опьянения, человек может не только совершить преступление, но и стать жертвой злоумышленников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1903774-chernogorets-predstanet-pred-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27010004/