Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали липчанина, хранившего при себе наркотическое вещество в крупном размере

19 ноября 2021 года


В ходе патрулирования жилого массива в садоводческом товариществе Правобережного района областного центра внимание сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку привлек неизвестный мужчина. Заметив полицейских, гражданин заметно занервничал, начал озираться по сторонам и не мог внятно пояснить цель нахождения на данном участке местности. По подозрению в хранении и употреблении наркотических средств мужчина был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проведенного личного досмотра у 46-летнего липчанина в левом нагрудном кармане куртки был обнаружен и изъят полимерной пакетик с белым веществом внутри.

Согласно справки эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством, содержащим в своем составе метилэфедрон общей массой 1,02 грамма.

Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1903777-sotrudniki-patrulno-postovoy-slujbyi-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26955588/