Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле квартирант подозревается в краже бытовой техники из съёмного жилья

20 ноября 2021 года


В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу поступило сообщение от девушки 1996 года рождения о том, что неизвестный похитил из квартиры стиральную машину, холодильник, микроволновую печь и пылесос. Сумма ущерба составила 50 000 рублей.

В разговоре с полицейскими потерпевшая пояснила, что некоторое время назад сдала квартиру одному молодому человеку, а сама переехала на постоянное место жительства в Новосибирск. Примерно через неделю после заселения квартирант перестал выходить на связь и девушка забеспокоилась. Она попросила родственников проверить адрес и вскоре те обнаружили отсутствие арендатора и бытовой техники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и личность подозреваемого – им оказался житель Алейска 1992 года рождения. Фигурант свою вину отрицать не стал и признался, что похищенное сдал в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904359-v-barnaule-kvartirant-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26946720/