Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Госавтоинспекция Купинского района совместно с волонтерами Молодежного центра провели профилактическую акцию в память о жертвах ДТП «Вспомни о погибших»

20 ноября 2021 года


19 ноября, накануне Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, на центральной площади города Купино сотрудники Госавтоинспекции Купинского района совместно с ребятами из волонтерского корпуса «Свежий ветер» и представителями телевидения «Купинские вести» организовали и провели акцию «Вспомни о погибших».

Волонтеры подготовили вопросы и обращения к водителям о соблюдении ПДД, о культуре и необходимости взаимного уважения на дороге. Акция привлекла огромное внимание, как водителей, так и пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции и ребята из волонтерского корпуса проводили с гражданами профилактические беседы о правилах безопасного поведения на дороге, особенно в зимний период. Кроме того, пешеходам было рекомендовано использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток. Организаторы акции, раздавая автолюбителям и пешеходам листовки и буклеты, призывали их всегда соблюдать ПДД, быть культурными и вежливыми участниками дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904370-gosavtoinspektsiya-kupinskogo-rayona-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27019994/