Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Малоярославецкого района подозревается в причинении ножевых ранений своему родственнику

20 ноября 2021 года


В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен пациент с ножевыми ранениями. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли в больницу, но пообщаться с потерпевшим им не удалось, так как мужчина находился в состоянии шока.

Правоохранители выехали по адресу проживания мужчины. На участке около дома они увидели следы крови, а в самом доме обнаружили молодого человека, который представился родственником потерпевшего. При общении со стражами порядка гражданин сначала утверждал, что не знает, что произошло, а затем вдруг вспомнил, что в дом забежал незнакомец, нанес его родственнику ножевые ранения, после чего сразу же скрылся.

Видя, что гражданин путается в показаниях, полицейские рекомендовали рассказать им правду, после чего тот сознался в содеянном и пояснил, что испытывает к родственнику неприязненные отношения. Поэтому, взяв с собой нож, он приехал в дом, где проживает мужчина, и входе конфликта несколько раз ударил его. Получив ножевые ранения, потерпевший просил оппонента успокоиться и вызвать скорую помощь. Со слов подозреваемого, в этом момент он перестал злиться и помог родственнику дойти ему до автомобиля службы такси. Попросив водителя машины довезти потерпевшего до больницы, вернулся в дом, где замыл следы крови и навел порядок.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения квалифицируется как легкий вред здоровью.

В отношении фигуранта уголовного дела, ранее судимого местного жителя 1997 года рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904372-jitel-maloyaroslavetskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26937968/