Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В сотрудники УНК МВД по Республике Тыва подвели итоги онлайн квиз-викторины «Играй головой»

20 ноября 2021 года


Сегодня для учащихся образовательных организаций г. Кызыла проведена квиз-игра Играй головой» в онлайн режиме. Мероприятие организовано в рамках проводимого на территории Республики Тыва с 15 по 24 ноября второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Квиз организован и проведен Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва при участии и поддержке Агентства по делам молодежи Республики Тыва @adm_tuva и Департамента по образованию Мэрии г. Кызыла @departament_po_obrazovaniyu.

Интеллектуально-развлекательная игра проводилась с целью повышения уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, и предупреждения участия в их незаконном обороте.

В ходе игры участники отвечали на различные вопросы в условиях ограниченного времени. Чтобы одержать победу в игре командам потребовалась сплоченность, скорость, эрудиция, сообразительность и логика.

В квиз-викторине приняли участие 10 команд. В итоге увлеченной и познавательной борьбе призерами и победителем стали:

3 место – команда «Юстиция» школы № 11 г. Кызыла (2699 баллов);

2 место – команда «Звездочки» лицея № 15 г. Кызыла (2898 баллов).

1 место - команда «Закон» школы № 7 г. Кызыла (3286 баллов).

Поздравляем победителей и участников квиз-игры и благодарим за активное участие!

«Дети пришли в восторге. Так бурно спорили и радовались правильному ответу, что рядом в кабинете вместо урока слышали их. Хорошая форма проведения профилактической работы и полезные знания для детей. Благодарим за увлекательную игру!» – делится впечатлением от игры заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 7 им. Л.С. Новиковой г. Кызыла Елена Корчевская.

УНК МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904383-v-sotrudniki-unk-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27020196/