Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Госавтоинспекции Серова вновь призвали водителей быть внимательными и не спешить

20 ноября 2021 года


В последнее время в сводках ГИБДД часто регистрируются ДТП с пострадавшим и погибшим на автодорогах Свердловской области, что вызывает особую тревогу.

В целях недопущения подобных фактов сотрудники Серовской ГИБДД применяют различные формы работы, чтобы остановить рост ДТП на трассах. В частности, проводят рейды, направленные на пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Следует отметить, что выезд на встречную полосу движения является частой причиной смертельных ДТП. На региональных трассах Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов за 10 месяцев произошло 5 ДТП, в которых погибли 7 человек.

Сегодня сотрудники по пропаганде ОГИБДД Серова организовали работу с водителями, выезжающими из города на региональную трассу по направлению областного центра. Дорожные полицейские призывали водителей выбирать безопасный стиль управления транспортными средствами, соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям и состоянию покрытия проезжей части, отказаться от рискованных, как правило, необдуманных поступков при совершении различных маневров. Особое внимание было уделено водителям, перевозившим юных пассажиров. Инспекторы ГИБДД напоминали важные правила безопасной перевозки детей. Всем водителям вручались тематические брошюры.

Мероприятия продолжаются.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904387-sotrudniki-gosavtoinspektsii-serova-vnov.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27002477/