Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Маскировались под фотолюбителей, а оказались закладчиками

20 ноября 2021 года


Внимание сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по г. Перми привлекли двое мужчин, которые ходили по лесу и фотографировали местность. Инцидент произошел в лесном массиве на территории Кировского района краевой столицы.

Поначалу мужчины утверждали, что являются фотолюбителями и снимают природу. Однако, спустя несколько минут оба сознались, что работают закладчиками в интернет-магазине и фиксируют местоположение оборудованных для потребителей тайников. Подозреваемыми оказались жители Губахи. Молодой человек 1994 года рождения и его 52-летний дядя специально перебрались в Пермь, сняли квартиру, в которой фасовали крупные партии наркотиков на более мелкие.

В ходе личного досмотра подозреваемых было обнаружено и изъято несколько свертков с запрещенными веществами. В телефонах задержанных родственников полицейские нашли информацию с указанием координат, оборудованных ими накануне тайников. Помимо этого, в ходе обыска арендованной квартиры полицейские изъяли около 150 граммов синтетических наркотиков, электронные весы и упаковочный материал для расфасовки запрещённых веществ.

Племянник и его дядя заключены под стражу. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904391-maskirovalis-pod-fotolyubiteley-a.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27020350/