Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Новотроицке полицейские изъяли у подозреваемого гашиш

20 ноября 2021 года


Сотрудники полиции отдела по контролю за оборотом наркотиков в результате оперативно-разыскного мероприятия задержали 31-летнего жителя Новотроицка, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Во время осмотра квартиры, где проживает мужчина, в морозильном отсеке холодильника полицейские обнаружили и затем изъяли пластиковые бутылки и полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения коричневого цвета. Это же вещество правоохранители обнаружили и в металлической кастрюле, хранящейся на балконе.

По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим веществом – гашишным маслом общим весом 48,53 грамма.

Подозреваемый пояснил, что наркотическое средство он приобрел накануне путем сбора частей растений дикорастущей конопли и хранил для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, для устранения обстоятельств, способствующих совершению преступлений, полицейские направили представления в администрацию муниципального образования город Новотроицк.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904402-v-novotroitske-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27030398/