Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Полицейские Шарлыка задержали похитителя металла

20 ноября 2021 года


В дежурную часть Отделения МВД России по Шарлыкскому району с заявлением о краже металла обратился руководитель сельхозпредприятия.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что с неогороженной территории машинного двора сельхозпредприятия в ночное время был похищен металл (распилы сельскохозяйственной техники) общим весом 1,8 тонны, предназначенный для продажи. Материальный ущерб собственнику составил более 39 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 46-летнего жителя г. Оренбурга. Мужчина пояснил, что, проезжая мимо территории СПК, увидел сложенный на земле металл - распиленную технику (тракторы, комбайны). Злоумышленник, воспользовавшись тем, что рядом никого нет, загрузил металл в грузовой автомобиль «Газель» и отвез в скупку.

Дознавателем Отделения МВД России по Шарлыкскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904403-politseyskie-sharlyika-zaderjali-pohititelya.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27030465/