Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Полицейские Адамовского района по горячим следам раскрыли квартирную кражу

20 ноября 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Адамовскому району поступило сообщение от жителя п. Слюдяной о том, что он в период с 1 по 16 ноября 2021 г. отсутствовал по месту жительства, а когда вернулся домой, обнаружил, что запорное устройство входной двери дома взломано, из дома похищены обогреватель, две машинки для стрижки волос, посуда, чемодан.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты следы рук, обуви и монтировка, при помощи которой злоумышленник проник в дом.

В результате грамотных действий следственно-оперативной группы задержан подозреваемый в совершении квартирной кражи. Злоумышленником оказался нигде не работающий ранее судимый 43-летний местный житель, который признался в совершенной краже и пояснил, что знал, что хозяева уехали на долгое время, и решил этим воспользоваться, взломал дверной замок, проник в дом, откуда похитил имущество.

При проведении обыска в жилище и надворных постройках злоумышленника все похищенное имущество было обнаружено и изъято.

По данному факту сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Адамовскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , - лишение свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904405-politseyskie-adamovskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27030582/