Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полицейские Калмыкии в рамках операции «Дети России» проводят проверки на объектах транспорта

20 ноября 2021 года


Сотрудниками МВД Калмыкии продолжается проведение комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», направленной на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность.

В рамках проводимых мероприятий сотрудники полиции усиливают контроль и посты на федеральных и региональных автодорогах с ежедневным досмотром транспортных средств, в том числе объектов транспорта в аэропорту и автовокзалах. Для успешной реализации запланированных этапов операции сформированы специальные оперативные группы, в том числе с использованием служебно-розыскных собак.

Накануне сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Калмыкии и инспекторы кинологической службы республиканского МВД провели очередной комплекс мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории аэропорта. Обследованию был подвергнут багаж более 300 пассажиров текущих рейсов. В ходе мероприятий правонарушений и преступлений не зарегистрировано. Проведение комплексной операции продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904415-politseyskie-kalmyikii-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27031236/