Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Железнодорожном районе г. Ульяновска полицейские раскрыли кражу

20 ноября 2021 года


В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска поступило заявление от представителя одной из организаций, осуществляющих монтаж и модернизацию инженерных систем зданий и сооружений, о краже электроинструмента стоимостью более 75 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого 38 – летнего неработающего жителя Засвияжского района областного центра.

Полицейскими предварительно установлено, что сотрудники организации проводили ремонтные работы в одном из домов по улице Варейкиса Железнодорожного района. Все необходимые инструменты они хранили в подвальном помещении. Уходя на выходные, рабочие забыли закрыть дверь подвала. Злоумышленник, обнаружив это, похитил электроинструменты. Вывести похищенное он попросил своего знакомого, введя последнего в заблуждение. Поздне два инструмента задержанный продал за 10 тысяч рублей, оставшиеся изъяли сотрудники полиции.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904417-v-jeleznodorojnom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27021752/