Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Варгашинском районе полицейские нашли и вернули владельцу похищенные с его автомобиля запчасти

20 ноября 2021 года


В полицию Варгашинского района поступило сообщение, что на 2 км проселочной дороги Просеково – Терпугово стоит брошенный автомобиль. Прибывший на место наряд ДПС ГИБДД МО МВД России «Варгашинский» обнаружил ВАЗ 21120, съехавший в кювет. Полицейские связались с владельцем автомобиля, который, после осмотра своего авто, обнаружил, что в нем отсутствуют двигатель, аккумулятор, бензобак, генератор и стартер. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

По словам потерпевшего, накануне вечером съехав кювет, он не смог самостоятельно выбраться и намеревался утром вернуться с эвакуатором, чтобы вытащить свой автомобиль .

В этот же день полицейские установили лиц, причастных к хищению имущества. Ими оказались двое местных жителей 1996 г. и 2003 г. рождения, которые воспользовались оставленным без присмотра автомобилем и сняли с него запчасти, которые затем спрятали в подвале дома.

За данное противоправное деяние в соответствии с санкцией ч.2 ст. 158 УК РФ злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы. Они полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Похищенное имущество возвращено владельцу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904419-v-vargashinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27031232/