Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии для школьников Дигорского района полицейские провели беседы на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

20 ноября 2021 года


Инспектор ПДН совместно с сотрудниками «Центра социализации молодёжи» также продемонстрировали фильмы антитеррористической направленности.

В Дигорском районе Северной Осетии инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Светлана Кибизова совместно с начальником ГБУ «Центра социализации молодёжи» Ляной Камболовой проводят с подрастающим поколением лекции по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений.

Капитан полиции большое внимание уделила влиянию сети Интернет на формирование мировоззрения школьников. Светлана Агубеевна отметила, что помимо полезной информации во всемирной паутине множество нежелательных и радикально настроенных сайтов, подростку необходимо уметь противостоять этим экстремистским веяниям, не дать себя вовлечь в антиобщественную деятельность, в том числе в интернет-пространстве, в ходе профилактики детям напомнили основные правила безопасного поведения с незнакомыми людьми, как в реалии, так и в социальных сетях.

Во время беседы учащимся показали фильм антитеррористического характера, после просмотра которого дети смогли задать интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904429-v-severnoy-osetii-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27021877/