Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде сотрудники полиции приняли участие в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям

20 ноября 2021 года


В преддверии Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, сотрудники УМВД России по г. Белгороду, провели на территории областного центра консультативные мероприятия юридической направленности. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних городского полицейского ведомства Наталья Королева и инспекторы ПДН посетили учебные учреждения. Кроме того, вместе с руководителем секретариата комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Белгорода Еленой Петуновой они провели встречи с родителями.

Участникам профилактических мероприятий стали более 1800 человек. Сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их права напомнили детям и родителям их права и обязанности, рассказали о последствиях вредных привычек и ответственности за нарушения законодательства. Кроме того, были озвучены статистические данные, касающиеся подростковой преступности. Наталья Королева также рассказала о проводимых сотрудниками ПДН профилактических мероприятиях. Она обратила внимание участников встреч на то, что семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию, всегда может рассчитывать на помощь правоохранителей. Учащиеся индустриального колледжа в свою очередь организовали для начальника

подразделения по делам несовершеннолетних экскурсию в созданный на базе учебного учреждения музей и рассказали ей о своих успехах в учебе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904433-v-belgorode-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27027286/