Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

За прошедшие сутки в республике возбуждено 9 уголовных дел по фактам мошенничеств

20 ноября 2021 года


В дежурные части органов внутренних дел республики поступило более 13 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. В их числе зарегистрировано 5 фактов обмана граждан под видом сотрудников банковских учреждений.

В полицию города Уфы обратилась местная жительница. 56-летней женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Под предлогом того, что с её счета пытаются списать деньги, неизвестный убедил женщину оформить три кредита, а далее перевести денежные средства в размере более 340 тысяч рублей на неизвестный счет.

В Отдел МВД России по Ишимбайскому району обратилась жительница с. Ишеево. Женщина сообщила, что на одном из популярных видеохостингов увидела рекламу об инвестициях, после чего на её мобильный телефон поступили звонки от неизвестных, которые представились сотрудниками инвестиционной компании. В ходе разговоров неизвестные убедили перевести на указанный им счет денежные средства в размере 300 тысяч рублей под предлогом инвестирования.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904444-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27031053/