Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники УНК регионального МВД продолжают проводить мероприятия в рамках 2 этапа комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России"

20 ноября 2021 года


Накануне сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД осуществили онлайн встречу со студентами гуманитарного, аграрного факультетов и института калмыцкой филологии и востоковедения Калмыцкого государственного университета.

Во время беседы подполковник полиции Олег Бадма-Горяев рассказал слушателям об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и разъяснил, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой преступления. Также правоохранители напомнили студентам об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, угрозе их распространения в молодёжной среде и тяжёлых последствиях употребления.

Студенты также узнали о механизме привыкания к наркотикам, их пагубном влиянии на организм человека и сложностях на пути возвращения к здоровому образу жизни.

В завершении встречи представитель антинаркотического полицейского ведомства напомнил участникам лекционных занятий, что любая информация о незаконном распространении наркотиков важна, и каждый гражданин может помочь органам внутренних дел, сообщив имеющиеся сведения для принятия незамедлительных мер реагирования в отношении правонарушителей.

18 ноября специалист-эксперт УНК МВД по Республике Калмыкия Вера Молчанова приняла участие в межведомственном мероприятии, проводимом с лицами, осужденными без изоляции от общества, состоящими на учете отдела исполнения наказаний и антинаркотического полицейского ведомства.

Так, в диалоге со специалистами были раскрыты темы о прекращении употребления наркотиков и добровольном участии в реабилитационных программах республики, прохождение мер медицинского характера, подучётным лицам дополнительно разъяснены требования административного и уголовного законодательства РФ, в завершении встречи осужденные получили ответы на интересующие их вопросы.

В обсуждении вопросов, связанных с профилактикой повторных преступлений, приняли также участие представители УФССП России по Республике Калмыкия, БУ РК «Центр занятости населения» по г. Элисте, БУ РК «Республиканский центр социального обслуживания населения».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904466-sotrudniki-unk-regionalnogo-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27031953/