Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В рамках акции "Не дай себя обмануть" полицейские Алагирского района Северной Осетии провели беседы с преподавателями и старшеклассниками районных школ

20 ноября 2021 года


В рамках акции «Не дай себя обмануть» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алагирскому району встретились с преподавательским составом и учащимися старших классов одной из школ Алагирского района, с целью проведения профилактических бесед по предупреждению фактов дистанционного мошенничества.

В ходе мероприятия полицейские привели конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений и посоветовали проявлять бдительность и соблюдать необходимые меры предосторожности. Для того чтобы не стать жертвой мошенников сотрудники полиции рекомендовали слушателям воздержаться от покупок товаров, которые предлагают неизвестные Интернет-магазины, не поддерживать телефонных разговоров с незнакомыми людьми.

В завершение встречи инспекторы ПДН призвали своевременно сообщать в органы внутренних дел о любых фактах дистанционного мошенничества.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904485-v-ramkah-aktsii-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27004477/