Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

20 ноября 2021 года


В Балашовском районе стартовало Всероссийская акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленная на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

В рамках мероприятия сотрудники МО МВД России «Балашовский», член Общественного совета при полиции отец Артемий (Вестимов) и помощник имама Балашовского мухтасибата Шамиль Устраханов встретились со студентами Балашовского института Саратовского государственного университета.

Сотрудник полиции рассказал студентам, что такое экстремизм и какие его виды существуют, какая ответственность предусмотрена за экстремистскую деятельность. Привел конкретные примеры, какие комментарии на форумах и в соцсетях считаются экстремистскими, а также предупредил молодых людей об административной и уголовной ответственности, которая может наступить за размещение подобных сообщений.

«Если каждый начнет с себя, воспитывая такие общечеловеческие ценности, как честность, доброту, трудолюбие, совесть – то мир непременно изменится к лучшему» – обратился к присутствующим член Общественного совета отец Артемий.

В завершение встречи студенты посмотрели тематический видеоролик по профилактике экстремистских проявлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904488-v-balashove-provodyatsya-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27022468/