Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове проводятся мероприятия в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям»

20 ноября 2021 года


Ежегодно 20 ноября во Всемирный день ребенка в РФ проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Сотрудники МО МВД России «Балашовский» и члены Общественного совета при полиции присоединились к акции. На базе межмуниципального отдела в городе Балашове был проведен прием и консультирование граждан по правовым вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних. За консультацией, которую провели начальник отделения по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН, майор полиции Анна Гладкова (в городе Балашове) и старший инспектор ПДН ОУУПиПДН отдела полиции №3, майор полиции Юрий Милов (в Балашовском районе), обратились 13 человек.

Обращения граждан касались, среди прочего, вопроса определения места жительства детей при разводе родителей, условий и порядка постановки несовершеннолетнего на профилактический учет в органы внутренних дел. Одна из обратившихся поинтересовалась, как можно вступить в ряды отряда «Юный друг полиции». Женщина рассказала, что её сын учится в четвертом классе и очень хочет стать членом движения.

Кроме того, с 08:00 до 17:00 функционировали телефоны «горячей линии», куда можно было обратиться по вопросам прав детей, опеки и попечительства. Один из телефонов функционировал на базе МО МВД России «Балашовский», а второй - на базе ГБУ СО «Балашовский центр социальной помощи семье и детям «Семья». На вопросы отвечала директор центра Ольга Бандовская, член общественного совета при МО МВД России «Балашовский».

Мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям состоялись также в районных поселках Романовка и Самойловка. Каждый, кто пришел на прием или позвонил по телефону «горячей линии», получил на свой вопрос подробный ответ. Обращения, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904490-v-balashove-provodyatsya-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27031633/