Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Ровеньском и Краснояружском районах инспекторы ПДН организовали правовые консультации для детей и родителей

20 ноября 2021 года


Сотрудники ОМВД России по Краснояружскому району присоединились к участию во Всероссийской акции «День правовой помощи детям». Правоохранители организовали правовые консультации для детей и родителей.

Инспектор ПДН ОМВД России по Краснояружскому району Алина Плотникова напомнила им номера телефонов, по которым можно обратиться за помощью. Юным жителям района сотрудник полиции рассказала об основных правах ребенка, объяснила, почему нужно уметь не только защищать свои права, но уважать права других людей, принципах, нормах и правилах взаимоотношений в обществе. Она также напомнила детям правила безопасности, которые необходимо соблюдать дома и на улице.

Сотрудники ОМВД России по Ровеньскому району встретились с детьми и их родителями, проживающими в центре социализации и защиты ребенка. Участники разобрали различные ситуации, которые могут привести к нарушению прав детей. Правоохранители обратили внимания на ответственность, как предусмотренную за совершение противоправных действий в отношении несовершеннолетних, так и ими самими.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904493-v-rovenskom-i-krasnoyarujskom.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27027780/