Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Томской области в преддверии Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники полиции проводят акцию «Жизнь без ДТП»

20 ноября 2021 года


Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день призван почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнования членам их семей, привлечь внимание к необходимости соблюдения ПДД.

Накануне памятного дня сотрудники полиции Томской области совместно с представителями Общественного совета регионального УМВД, общественниками и педагогами образовательных учреждений, а также учащимися и юными инспекторами движения почтили память погибших в автокатастрофах.

В рамках проводимых мероприятий школьники и участники отрядов ЮИД Томской области подготовили и вручили участникам дорожного движения тематические поделки и фигурку в виде ангелов, а также письма с просьбой беречь себя и других участников дорожного движения, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В память о погибших участниках дорожного движения водители вместе с детьми выпускали в небо белые шары и голубей, как символ памяти погибших в автокатастрофах.

Граждане высказывали свои мнения и единогласно согласились, что подобные акции необходимы, так как заставляют задумываться участников дорожного движения о том, как бесценна жизнь, а соблюдение Правил дорожной безопасности поможет ее сохранить.

Госавтоинспекция призывает всех жителей Томской области в эту скорбную дату вместе со всем миром почтить память погибших, чтобы каждый ещё раз задумался о своей личной безопасности, а также безопасности своих близких и всех остальных участников дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904495-v-tomskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27030170/