Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Саратовской области полицейские приняли участие в социальной акции и стали донорами крови

20 ноября 2021 года


Накануне Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Балашовский» Саратовской области приняли участие в акции «Сдай кровь – подари жизнь!».

В Балашовском филиале Саратовской областной станции переливания крови сотрудники полиции, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования, пройдя регистрацию, необходимые обследования и анализы, сдали кровь. Среди решивших оказать помощь были и те, кто сдает кровь регулярно, и те, кто пришел на станцию переливания крови в первый раз. Они получили от главного врача станции памятные подарки и специальный знак.

Стать донором может любой человек старше 18 лет, который не имеет серьезных заболеваний. Сотрудники полиции регулярно проходят профилактические осмотры, обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медицинские работники всегда рады видеть их в рядах добровольцев. Как отмечают сотрудники станции переливания крови, все это в сочетании с желанием помогать людям делает их отличными донорами. А доноры в погонах искренне верят в то, что их небольшой вклад в общее дело, возможно, спасет чью-то жизнь.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей помнить, что автомобиль – это средство повышенной опасности, и управлять им следует аккуратно, обязательно соблюдая Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904497-v-saratovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27021275/