Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» провели профилактическое онлайн-занятие для учащихся образовательных учреждений

20 ноября 2021 года


В рамках проводимых акций «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», «Дети России», «Я и закон», целями которых является повышение уровня информированности несовершеннолетних, профилактика распространения среди молодежи насилия и движений, пропагандирующих противоправное поведение, начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» подполковник полиции Светлана Савельева, заместитель начальника следственного отдела МО МВД подполковник юстиции Екатерина Шереметцева и инспектор по безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева провели для учащихся школ профилактическое занятие в режиме видеоконференцсвязи.

Полицейские проинформировали ребят о правах и обязанностях несовершеннолетних, отличиях правонарушений от преступлений, наступлении административной и уголовной ответственности. Слушателям онлайн-урока полицейские также рассказали о преступлениях, которые совершаются с использованием информационных технологий.

В условиях осенне-зимнего периода и сокращения светового дня стражи порядка вновь призвали школьников активнее использовать световозвращающие элементы и наглядно продемонстрировали принцип их работы. Ребята повторили важные правила дорожного движения и получили ответы на интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904562-sotrudniki-mejmunitsipalnogo-otdela-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27032900/