Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Инспекторы ДПС спасли местного жителя из горящего дома в краснодарском селе Коноково

20 ноября 2021 года


«Инспекторы ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Успенскому району Краснодарского края старший лейтенант полиции Виктор Бруяка и младший лейтенант полиции Рустам Тешев вынесли из горящего дома мужчину, который отравился едким дымом.

Поздно ночью, находясь на маршруте патрулирования в селе Коноково, полицейские увидели над частным сектором клубы дыма. Они сообщили о случившемся в экстренные службы и поспешили на место происшествия, где и обнаружили горящий жилой дом. Из-за сильных порывов ветра огонь мог в любую минуту перекинуться на соседние строения.

По словам очевидцев, в доме мог находиться хозяин жилища. Без промедления сотрудники полиции вошли внутрь. В одной из комнат они обнаружили лежащего на полу мужчину. Ему стало плохо от заполонившего помещение едкого дыма, из-за чего он не мог самостоятельно покинуть охваченное огнем здание. Полицейские вынесли пострадавшего на улицу и оказали ему первую помощь, после чего передали прибывшим медикам.

До приезда экстренных служб инспекторы ДПС оцепили место происшествия и обеспечили беспрепятственный проезд спецтехники к месту пожара.

Родные и близкие пострадавшего поблагодарили старшего лейтенанта полиции Виктора Бруяку и младшего лейтенанта полиции Рустама Тешева за оказанную помощь», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904571-inspektoryi-dps-spasli-mestnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27022476/