Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Подозреваются в нарушении миграционного законодательства

20 ноября 2021 года


В Пскове и Острове полицией выявлены факты фиктивной регистрации граждан.

По имеющимся данным, в областном центре 30-летний безработный горожанин в своей квартире в доме по улице Красноармейской осуществил фиктивную постановку на регистрационный учет четырех граждан Республики Беларусь без фактического пребывания их по месту регистрации.

А в городе Острове в квартире дома по улице Освобождения не работающая местная жительница, 1966 года рождения, осуществила фиктивную постановку на регистрационный учет гражданки РФ.

По данным фактам ведутся проверки. В этой связи полиция напоминает жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством за подобного рода противоправные деяния. Так, в соответствии со ст. 322.3 "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ" УК РФ правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1904573-podozrevayutsya-v-narushenii-migratsionnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27018825/